Определить массу и объем углекислого газа полученного при сжигании гексана массой 600 грамм
- 19.10.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C6H14+19O2-->12CO2+14H2O
M(C6H14)=86г/моль
m(C6H14)=600г
n(C6H14)=600г/86г/моль=7моль
n(СO2)=(7*12)/2=42моль
m(СO2)=42моль*44г/моль=1848г
V(СO2)=42моль*22.4л/моль=940.8л
- 20.10.2017 02:37