Осущиствите превращение NO-NO-HNO3-CINO2
NH3-N-N02-HNO3-CUNO3
- 20.06.2018 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
можно еще так:
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
N2 + 3H2 = 2NH3
NH3 + HNO3 = NH4NO3
NH4NO3 = N2O + 2H
- 21.06.2018 23:59