Магний реагирует с веществами состава
а)СO2 б)ZnSO4 в)NaOH г)H20
Напишите уравнения протекающих реакций
- 17.09.2018 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+CO2=MgCO3
Mg+ZnSO4=MgSO4+Zn
2Mg+2NaOH=Mg(OH)2+2Na
Mg+H2O=Mg(OH)2
- 18.09.2018 08:55