Массовая доля углерода в котором 85,7%, имеет плотность 1,875г/л. Выведете молекулярную формулу углеводорода.
- 15.07.2018 23:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
NC=85.7/12=7.14mol
nH=100-85.7/1=14.3mol
C:Н=7.14:14.3=1:2
простейшая формула СН2
M(CxHy)=ρ·Vm=1.875·22.4=42g/mol
n(CH2)=42
14n=42
n=3
C3H6 - пропен
- 16.07.2018 06:31