Дана масса раствора 120 г и массовая доля расворенного вещества 15% . найти массу растворенного вещества.
- 27.02.2018 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=маса розчиненої речовини/масу розчину *100%
Підставити
0,15=маса розч.речовини /120
маса розчин.реч.=120*0,15=18(г)
- 28.02.2018 07:22