Срочно! Хеееелп
2) Какой объём водорода (н.у) выделится при действии на 5,5 технического алюминия, содержащего 2% не реагирующих примесей, раствора серной кислоты, если выход водорода составляет 95% от теоретически возможного. Заранее спасибо
- 06.08.2017 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Al)=5,5*0,98=5,39г
выход=95%
Найти
V(H2)
5,4г xл
2Al+3H2SO4-->Al2(SO4)3+3H2
2*27г 3*22,4
x=5,39*134,4/108=6,72л
V=6,72*0,95=6,38л
- 07.08.2017 19:14