Осуществить превращения:
CuO - CuCl2 - Cu(OH)2
Помогите пожалуйста очень нужно.
- 21.05.2018 21:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCI = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH= Cu(OH)2↓ + 2NaCl
- 22.05.2018 21:30