Для синтеза аммиака было взято 250 л водорода (н.у.).Какая масса продукта образовалась,если практический выход составляет 59%
- 26.05.2017 17:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
n(H2)=250:22.4=11.2
1мольN2-2моль NH3
n(NH3)=22.4
m(NH3)=17*22.4=380.8
380.8*0.59=225г
- 26.05.2017 22:24