С какими веществами будет реагировать:
гидроксид калия?
SO2
CuO
HNO3
Ca(OH)2
FeCl3
Ba(NO3)2
Напишите молекулярные и ионные уравнения
- 19.07.2018 20:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH(конц) + SO2 = K2SO3 + H2O
2K⁺ + 2OH⁻ + SO2 = 2K⁺ + SO3²⁻ + H2O
2OH⁻ + SO2 = SO3²⁻ + H2O
KOH + HNO3(разб) = KNO3 + H2O
K⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO3⁻ = K⁺ + NO3⁻ + H2O
OH⁻ + H⁺ = H2O
3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3KCl
3K⁺ + 3OH⁻ + Fe³⁺ + 3Cl⁻ = Fe(OH)3 + 3K⁺ + 3Cl⁻
3OH⁻ + Fe³⁺ = Fe(OH)3
- 20.07.2018 06:23