Вычислите массу оксида хлора (7) который образуется при сгорании хлора в кислороде объемом 2,24 л. (н.у)
- 24.10.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cl2 + 7O2 = 2Cl2O7
n(O2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль
n(Cl2O7) = 0,1*2/7 = 0,029 моль
m(Cl2O7) = 0,029*609 = 17,66 г
- 25.10.2017 20:41