Определить молекуярную формулу вещества если известно что массовая доля углерода 39.97%, водорода 6.73% а кислорода 53.3%.плотность паров углекислого газа равна 4.091. Кто помнит органику
- 01.11.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
MrCxHyOz=4,091*44(MrCO2)=180г-моль
nC39,7/12:nH6,72/2:nO53.3/32=3,3:3,36:1,65=2:2:1
C2H2O-простейшая формула
Найти истинную -найди
Уменя время закончилось
- 02.11.2017 08:57