- 03.05.2017 05:09
- Химия
- remove_red_eye 8004
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=72 г
M(H2O)=18 г/моль
NA=6 x 10^23
найти:
N(H2O)-?
решение:
n=m/M; N=NA x n
n=72 г/18=4 моль
N(H2O)=6 x 10^23 x 4 моль=24 молекул
ответ:N(H2O)=24 молекул.
- 04.05.2017 11:20
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.