Укажите сумму коэффициентов в сокращенном ионном уравнении, которым можно представить взаимодействие избытка водного раствора NaOH c оксидом серы (VI)
- 15.04.2018 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+SO3 = Na2SO4 +H2O=2Na(+)2OH(-)+SO3=2Na(+)+So4(2-)+H2o=
2OH(-)+SO3=SO4(2-)+H2O
2+1+1+1=5
- 16.04.2018 02:40