Определите массу хлорида натрия,образующегося при взаимодействии 2 моль соляной кислоты и 3 моль гидроксида натрия.
- 16.02.2018 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl=NaCl+H2O
HCl в недостатке n(NaCl)=n(HCl)=2 моль
m(NaCl)=Mr × n = 2× 58,5=
=117г(ответ)
- 17.02.2018 19:03