Вычислите массу соли образовавшуюся при взаимодействии серной кислоты с 4г кальция
- 06.08.2018 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Ca=CaSO4+H2;
n(Ca)=m/M=4г/40г/моль=0,1моль;
n(CaSO4)=0,1моль;
m(CaSO4)=M×n=136г/моль×0,1моль=13,6г
- 07.08.2018 21:26