Составьте термохимическое уравнение окисление аммиака до свободного азота ,если при окислении 4,48 л аммиака выделилось 76,5кдж теплоты
- 19.05.2018 08:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3+3O2=N2+6H2O+76,5кДж
n(NH3)=4.48/22.4=0.2
0.2---------------76.5
2-------------------x
x=2*76.5/0.2=765кДж
- 20.05.2018 08:08