Сколько литров водорода (норм усл) выделится при взаимодействии 40 г муравьиной кислотой.Пожалуйста очень срочно25баллов
- 13.03.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCOOH+ Zn = (HCOO)2Zn +H2
1)n(HCOOH)=m/M=40/46=0,87
2)n(H2)=1/2(HCOOH)=0,87 /2=0,435
3)n = V/Vm , V=n*Vm, V(H2)=0,435*22,4=9,744 литров
- 13.03.2018 21:16