Помогите пожалуйста!
При взаимодействии натрия с водой выделилось 0,28л водорода. Сколько граммов натрия вступило в реакцию?
- 21.05.2018 11:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
n(H2)=0.28/22.4=0.0125 моль
n(Na)=2n(H2)=0.025 моль
m(Na)=0.025*23=0.575 г
- 22.05.2018 18:26