Назовите вещества А и Б и напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения : Fe -> A -> Fe3( PO4)2 Fe -> Б -> FePO4
- 05.09.2017 04:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe+HCl=FeCl2+H2 3FeCl2+2Na3PO4=Fe3 (PO4)2+6NaCl A=FeCl2 - хлорид железа (||) 2) 2 Fe + 3Cl2------>2FeCl3 ( нагрели t) FeCl3+H3PO4 = FePO4+3HCl Б= FeCl3- хлорид железа (|||)
- 06.09.2017 09:21