Помогите, пожалуйста
В результате сжигания железа в кислороде образовалась 4,64 г железной окалины (Fe3O4). Какой объем кислорода прореагировал?
- 05.11.2017 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
Сначала найди n(Fe3O4). Потом n(O2). Далее V(O2)
n=m/M
n=V/Vm
V=n*Vm
- 06.11.2017 11:35