Вычислете массу оксида меди 2 который полностью прореагирует с 16.2 г бромоводородной кислоты
- 27.08.2017 18:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HBr = CuBr2 + H2O
n(HBr) = 16,2/81 = 0,2 моль
n(CuO) = 0,2/2 = 0,1 моль
m(CuO) = 0,1*80 = 8 г
- 28.08.2017 13:05