Как из этена получить 1,2-дихлорэтан
как из 1,2-дихлорэтана получить этин
как из гексана получить пропан?
- 15.03.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2 + Cl2 = CH2(Cl)-CH2(Cl)
CH2(Cl)-CH2(Cl) + 2NaOH = 2NaCl + CH≡CH + 2H2O
C6H14 + t (крекинг) = C3H8 + C3H6
- 16.03.2018 17:45