Вычислите объем углекислого газа который образуется при взаимодействии с 250 г CaCO3 c с примесью 20 % HNO3
- 12.05.2017 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2On (CaCO3)=m/M=250/100 = 2.5 мольn(CO2) = 2.5 мольV (Co2)= n*Vm= 56 л.
- 13.05.2017 19:38