Решите цепочки по химии, пожалуйста.
1)H2O2-H2O-H2-HI-All3-Al(OH)3
|
LiOH
2)Al-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-Al2O3-Al(NO3)3
|__________|
3)P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4
\
\
K3PO4---Ca3(PO4)2
H2O-O2-CO2-CaCO3-Ca(NO3)2
| |
SO2 CaCl2
4)Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2-Ca(NO3)2
\ /
\CaCO3 /
5)SO3-H2SO4-K2SO4-BaSO4
| \
| \
H2 CuSO4-Cu
6) Mg-MgS-H2S-CuS-SO2-K2SO3-CaSO3
- 06.06.2017 05:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.1)2H2O2=2H2O+O2(катализатор-MnO2)
2)2H2O+2Li=2LiOH+H2
3)H2+I2=2HI
4)Al(OH)3+3HI=AlI3+3H2O
5)AlI3+3KOH=Al(OH)3+3KI
2.1)4Al+3O2=2Al2O3
2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
3)AlCl3+3RbOH=3RbCl+Al(OH)3
4)2Al(OH)3=(t)=Al2O3+3H2O
5)Al2O3+3N2O5=2Al(NO3)3
3.1)4P+5O2=2P2O5
2)P2O5+3H2O=2H3PO4
3)2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2
4)Na3PO4+3AgF=3NaF+Ag3PO4
5)2Ag3PO4+6KOH=3Ag2O+3H2O+2K3PO4
6)2K3PO4+3Ca(NO3)2=6KNO3+Ca3(PO4)2
1)2H2O+4KO2=4KOH+3O2
2)C+O2=CO2
3)S+O2=SO2
4)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
5)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
6)CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
4.1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
4)CaCl2+2HNO3=Ca(NO3)2+2HCl
5)CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
6)Ca(NO3)2+Cs2CO3=CaCO3+2CsNO3
5.1)SO3+H2O=H2SO4
2)H2SO4(разб.)+Mg=MgSO4+H2
3)2H2SO4(конц.)+Cu=CuSO4+SO2+2H2O
4)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
5)K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl
6.1)Mg+S=(t)=MgS
2)MgS+2HCl=MgCl2+H2S
3)H2S+Cu(OH)2=CuS+2H2O
4)2CuS+3O2=2CuO+2SO2
5)SO2+2KOH=K2SO3+H2O
6)K2SO3+Ca(NO3)2=CaSO3+2KNO3.
- 07.06.2017 01:38