3BaO+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O-это молекулярное уравнение, а теперь, помогите, пожалуйста с составлением сокращенного ионного.
Химия. 8 класс.
- 19.05.2018 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
3BaO+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O
3BaO+6H(+)+2PO4(-3)=Ba3(PO4)2↓+3H2O
- 21.05.2018 00:12