Вычислите объем водорода, необходимого для реакции с кислородом массой 8г.
Срочнооо!!пожалуйста!!
- 07.11.2017 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(O2)=8г Найти: V(H2)=? Решение: 2H2+O2=2H2O n(O2)=m(O2)/M(O2)=8г/32г/моль=0,25моль n(O2):n(H2)=1:2=0,5моль V(H2)=n(H2)*Vm=0,5*22,4=11,2л Ответ:11,2л
- 08.11.2017 00:14