Из этилена массой 20 г. Было получено 1.7 г.этанола.сколько процентов это составляет от теоретического выхода.
- 19.12.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) = 20/28 = 0,714 моль
m(C2H5OH)т = 0,714*46 = 32,84 г
ω% = mпр*100%/mт = 1,7*100/32,84 = 5,18%
- 20.12.2017 13:15