Рассчитайте массу 2.24 л оксида углерод (IV). Сколько это составляет молей и молекул.
- 16.04.2018 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)=2.24/22.4=0.1 моль
m(CO2)=0.1*44=4.4 г
N(CO2)=0.1*6*10^23=6*10^22 шт.
- 17.04.2018 11:36