Напишите химические формулы средних солей, образованных калием и сероводородной, азотистой и серной кислотой
- 11.07.2018 08:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) KHS - Гидросульфид калия.
2)
2KOH+NO+NO2=2KNO2+H2O
2KOH+2NO2=KNO3+KNO2+H2O
3KNO2+2HNO3=3KNO3+2NO+H2O
3)K2CO3+ H2SO4=K2SO4+CO2+H2O
- 12.07.2018 20:22