Рассчитайте массу 1.12 л а) O2 б)H2 в) CH4- метана.
- 27.01.2018 12:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=1.12/22.4=0.05 моль
m(O2)=32*0.05=1.6 г
m(H2)=2*0.05=0.1 г
m(CH4)=16*0.05=0.8 г
- 28.01.2018 00:23