Закончите уравнения реакций протекающих с образованием осадка, напишите их в полном сокращенном ионно молекулярном видеа) H3PO4+NaOH б) BaCL2+KNO3 в)FeCl2+Na2Sг) CuCl2+LiOH
- 04.11.2017 02:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
H3(+)+3OH(-)=3H2O
2)BaCl2+2KNO3=Ba(NO3)2+2KCl
Сокращённого уравнения не будет,т.к все вещества растворимы
3)FeCl2+Na2S=2NaCl+FeS
Fe(2+)+S(2-)=FeS
4)CuCl2+2LiOH=Cu(OH)2+2LiCl
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
- 05.11.2017 11:24