Решите цепочку:
а) Оксид углерода(IV) фотосинтез→...Поликонденсация→...→
б) Крахмал + H2O, фермент→...дрожи→...→ t,H2SO4→
- 22.05.2018 17:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Добрый день.
Я решила всё по условию, если что-то неверно - ваши проблемы!
Задание А.
свет, хлорофилл
1. 6CO₂ + 6H₂O = C₆H₁₂O₆ + 6O₂
фермент
2. nC₆H₁₂O₆ = (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O
H₂SO₄
3. (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O = n(C₆H₁₀O₅)
Задание Б.
H₂SO₄
1. (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O = n(C₆H₁₀O₅)
фермент
2. C₆H₁₂O₆ = 2C₂H₅OH + 2CO₂
t
3. C₂H₅OH + H₂SO₄ = C₂H₄ + H₂O
- 23.05.2018 03:24