Найдите m 6 л озона O3
- 27.05.2017 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O3) = V / Vm = 6 / 22,4 = 0,267 моль
М(O3) = 16 * 3 = 48 г/моль
m(O3) = n * M = 0,267 * 48 = 12,816 г = 13 г.
Ответ: 13 г.
- 27.05.2017 07:19