Помогите, пожалуйста.
Вычислите массу магния,в которой имеется столько же атомов, сколько в азоте, массой 1 г.
Заранее очень благодарна.
- 08.08.2018 14:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(N)=1 г,
N(Mg)
Найти:
m(Mg)-?
Решение:
V(N)= 1 г / 14 г моль= 0,07 моль
N (N) 6*10^23 * 0.07 моль= 0,42*10^23
V(Mg)= 0,42*10^23 / 6*10^23= 0.07 моль
m(Mg)= 0.07 моль* 24 г/моль=1,68 г
Ответ:m(Mg)=1,68 г
- 09.08.2018 04:21