Напишите уравнение взаимодействия алюминия с хлоридом меди (II). В данной реакции укажите окислитель и восстановитель. Уравняйте реакцию с помощью метода электронного баланса, укажите процесс окисления и восстановления.
- 15.04.2017 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu
Al(0)-3e=Al(+3) 2 окисления восстановитель
Cu(+2)+2e=Cu(0) 3 восстановления окислитель
- 16.04.2017 08:25