Масса (г) оксида кальция, который прореагирует с водой, образовавшейся в результате взаимодействия 5,6 л (н.у.) кислорода с водородом, равна:
- 13.10.2017 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2+2H2=2H2O
m(H2O)=5.6*36/22.4=9г
H2O+CaO=Ca(OH)2
m(CaO)=9*56/18=28г
- 13.10.2017 22:34