СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ,ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ.
CH4-C2H2-C6H6-C6H5CL
- 27.05.2018 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2СH4 =(t*С)> С2H2+ 3H2;
2) C2H2 =(t 600*C , Cакт.)> С6Н6
3) С6H6 + Cl2 =(kat/ FeCl3 или hv)> C6H5Cl+ НСl
- 28.05.2018 19:30
2CH4 + t = CH≡CH + 3H2
3CH≡CH (Cакт/t) = C6H6
C6H6 + Cl2 (на свету) = C6H5Cl + HCl
- 29.05.2018 14:59