Вычислите объем водорода который может получиться при действии воды на 14 г лития, 5,75 натрия, 58,5 калия
- 27.01.2018 23:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Li+2HOH=2LiOH+H2
x=14*2/14=2
2Na+2HOH=2NaOH+H2
X=5.75*2/46=0.25
2K+2HOH=2KOH+H2
X=58.5*2/78=1.5
- 28.01.2018 10:35