Укажите качественный и количественный состав вещества HNO найдите относительную молекулярную массу этого вещества
- 11.03.2018 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 - азотная кислота
Ее качественный состав: водород, азот и кислород.
Ее количественный состав 1атом водорода, 1 атом азота и 3 атома кислорода.
Ее молекулярная масса Mr(HNO3)=1+14+16x3=63
- 12.03.2018 11:58