400 гр раствора сульфата железа 3 прибавила 200 гр 3 % раствора гидроксида натрия найти массу осадка если выход 80 %
- 15.07.2017 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
MNaOH=200·0.03=6g
6g xg
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3↓+3Na2SO4
240g 214g
x=6·214/240=5.35g
mprakt=5.35·0.8=4.28g
- 16.07.2017 01:40