Напишите качественные реакции алканов, алкенов, алкинов, алкадиенов, аренов.Хотя бы что-нибудь из этого, пожалуйста помогите...завал по химии:(((
- 26.07.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4+Br2-Алканы не обесцвечивают раствор бромной воды эта является качественной реакцией
С2Н4+Br2=C2H4Br2-алкены обесцвечивают бромную воду и является качественной реакцией на определения кратных связей
С2H2+4(O)=(при KMnO4)=HOOCCOOH- алкин обесцвечивает раствор перманганата калия и эта также явл качественной реакцией
С4Н6+2Br2=C4H6Br4-алкадиены также обесцвечивают бромную воду эта качественная реакция
- 27.07.2017 12:57