Помогите пожалуйста с химией!
Расчитайте количество вещества и массу соли которое образуется при взаимодействии 3 моль соляной кислоты и нитрата серебра
Очень нужно..заранние спасибо!!
- 26.03.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 моль Х г, Х моль
HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 143,5 г/моль
m = 143,5 г
3 моль HCl - Х моль AgCl
1 моль HCl - 1 моль AgCl
n(AgCl) = 3 моль
3 моль HCl - Х г AgCl
1 моль HCl - 143,5 г AgCl
m(AgCL) = 3 * 143,5 = 430,5 г
- 27.03.2018 04:03