C3. По уравнению реакции Zn(OH)2 = Zn O + H2O определите массу оксида цинка, который образуется при разложении 198 г исходного вещества.
- 25.11.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Zn(OH)2)=99 г/моль
M(ZnO)=81 г/моль
m(ZnO)=198г * 81г/моль / 99г/моль=162г
- 26.11.2017 15:53
198 X
Zn(OH)2 = Zn O + H2O
99 81
X=81*198/99=81*2=162г(Zn O )
162г оксид цинка
- 27.11.2017 01:25