Закончить уравнение хим. реакции Ba+HNO3
- 22.09.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Ba + 10HNO3 (конц) = 4Ba(NO3)2 + N2O + 5H2O
Ba(0)-2e = Ba(+2) 4
2N(+5) + 8e = 2N(+1) 1
4Ba + 10HNO3(раз) = 4Ba(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O
Ba(+2) -2e = Ba(+2) 4
N(+5) + 8e = N(-3) 1
- 23.09.2017 15:33