Цинк 650г взаимодействует с соляной кислотой вычислить массу получившейся соли
- 09.11.2017 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
650 г Х г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 63 г/моль Mr = 133 г/моль
m = 63 г m = 133 г
650 г Zn - Х г ZnCl2
63 г Zn - 133 г ZnCl2
m(ZnCl2) = 650 * 133 / 63 = 1372 г
- 01.01.1970 00:00