Составьте формулы соединений углерода
а) с водородом
б)с кислородом
в)с алюминием
- 19.11.2017 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)С + 2H₂ = CH₄ (метан)
б)C + O₂ = CO₂ (диоксид углерода)
2C + O₂ = 2CO (монооксид углерода)
в)3C + 4Al = Al₄C₃ (карбид алюминия)
- 20.11.2017 09:50