Железо-сульфат железа(ll)-гидроксид железа(ll)-гидроксид железа(lll)-оксид железа(lll)-нитрат железа(lll)-оксид железа(lll). Срочнооо помогите пожалуйста!!!!
- 11.05.2018 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2
2) FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
3) 4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
4) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
5) Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
6) 4Fe(NO3)3=2Fe2O3+12NO2+3O2
- 12.05.2018 15:56