Величина PH водного раствора NaOH равна 12.Каким образом и во сколько раз надо изменить концентрацию раствора, чтобы величена PH уменьшилась до 9
- 03.10.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.С1(NaOH)=10^(-2)=0,01 моль/л
2.С2(NaOH)=10^(-5)=0,00001моль/л
т.е концентрация щелочи в конечном растворе в 1000 раз меньше, чем в исходном. Для этого нужно поместить в мерную колбу на 1 л 1 мл исходного раствора с рН12 и долить дистиллированной водой до метки, т.е разбавить исходный раствор в 1000 раз
- 04.10.2017 05:42