Заранее спасибо!)
Объем воздушного шара 100 м3. Найдите массу гелия в нем.
(Желательно поподробнее, с дано)
- 08.12.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(He)=10^5 л.
m(He)=?
Решение:
n(He)=V(He)/Vмолярн.
n(He)=10^5 л./22.4 л/моль=4464,28571429 моль
m(He)=n(He)*M(He)
m(He)=4464,28571429 моль*4 г/моль=17857,1428572 г.=17.857 кг.
- 09.12.2017 21:54