1- С водой реагируют оба оксида:
- FeO и SiO2
- BaO и SO2
-K2O и ZnO
- Al2O3 и CO2
2 Восстановить медь из её оксида можно при помощи______?
3 Гидрооксид натрия....
- реагирует с оксидом калия
- разлагается при нагревании
- реагирует с соляной кислотой
- с оксидом магния
4-С пастором соляной кислоты реагируют оба вещества
- C и NaCl
- CaCO3 и Cu
- Mg и Ba(OH)2
- KOH и Ag
5 Какой объём занимают 0,25 моль металла
- 15.07.2017 11:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)BaO + H2O = Ba(OH)2
SO2 +H2O = H2SO3
2) 3Cu2O + 2Al = 6Cu + Al2O3 (алюминия например)
3) NaOH + HCl = NaCl + H2O (с соляной)
4) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
5) (может газа а не металла)
тогда
1моль = 22.4
0.25моль = X
X = 0.25*22.4/1=5.6
- 16.07.2017 16:56